Werbung
Werbung

Sie sind nicht angemeldet.

81

Dienstag, 12. Juni 2018, 15:32

Diese Werbung sehen nur unregistrierten Usern.
Um Dich im Forum zu registrieren, klicke hier.

Heute Mittag wurden die Paarungen der Vorqualifikation (erste der insgesamt 5 Qualifikationsrunden) von der UEFA ausgelost.
Ist für viele sicher nicht wirklich interessant, der Vollständigkeit halber poste ich die gelosten Paarungen hier trotzdem mal rein:

Hinspiele: 28.06.2018
Rückspiele: 05.07.2018


Geloste Partien:

Europa FC (Gibraltar) - FC Prishtina (Kosovo)
UE Sant Julia (Andorra) - Gzira United FC (Malta)
UE Engordany (Andorra) - SS Folgore (San marino)
B36 Torshavn (Faröer-Inseln) - St. Joseph's FC (Gibraltar)
Birkirkara FC (Malta) - Ki Klasvik (Faröer-Inseln)
SP Tre Fiori (San Mariono) - Bala Town FC Wales)
CEFN Druids AFC (Wales) - FK Trakai (Litauen)

82

Donnerstag, 14. Juni 2018, 09:26

AB DIESER SAISON IST ALKOHOLAUSSCHANK IN STADIEN BEI UEFA_VERANSTALTUNGEN ERLAUBT !!!!!!!

:LEV3 :LEV3 :LEV3 :LEV3 :LEV6 :LEV6 :LEV6 :LEV6 :LEV6 :LEV6 :LEV6
Zitat Ordner: "Hört doch auf damit, ihr seid doch viel zu voll für so einen Scheiß!"

Diese Werbung sehen nur unregistrierten Usern. Um Dich im Forum zu registrieren, klicke hier.

83

Donnerstag, 14. Juni 2018, 14:05

HALLOOOOO!!! SAUUFEEEN!!!! NIE WIEDER DURSTIG INS BETT NACH EINEM EUROPACUPSPIEL :LEV6 :LEV6 :LEV6 :LEV6
Zitat Ordner: "Hört doch auf damit, ihr seid doch viel zu voll für so einen Scheiß!"

84

Donnerstag, 14. Juni 2018, 14:30

Gibt´s dazu ne Quelle? :LEV6

85

Donnerstag, 14. Juni 2018, 14:56

Zitat


AB DIESER SAISON IST ALKOHOLAUSSCHANK IN STADIEN BEI UEFA_VERANSTALTUNGEN ERLAUBT !!!!!!!

Und das ist dir so wichtig, dass du es in die Welt rausschreien musst?

86

Donnerstag, 14. Juni 2018, 14:56

Gibt´s dazu ne Quelle? :LEV6
Ja, ein paar Brauereien mit schicken Kupferkesseln..... :LEV6 :D

87

Donnerstag, 14. Juni 2018, 15:29

Ich finde in Stadien sollte Limoncello ausgeschenkt werden und für die, die es billiger mögen auch Fürst Uranov Vodka mit Blutorangen-Geschmack.
H₂C=C=O

88

Dienstag, 19. Juni 2018, 16:39

Um 16 Uhr am heutigen Tage hat die UEFA einen Teil der 2. Qualifikationsrunde zur Europa League 2018/2019 ausgelost - und zwar nur die Mannschaften, die im Championsweg antreten!
Im Championsweg der Europa-League Qualifikation treten nur Mannschaften an, welche eine Runde zuvor in der jeweiligen Qualifikationsrunde zur Champions League ausgeschieden sind.

Anbei die gelosten Partien:

2. Qualifikationsrunde

Hinspiele: 26.07.2018
Rückspiele: 02.08.2018

Verlierer der Partie KF Shkëndija/The New Saints FC - Verlierer der Finalpartie der Vorqualifkationsrunde
Verlierer der Partie Torpedo Kutaissi/Sheriff Tiraspol - Verlierer der Partie HJK Helsinki/Víkingur Gøta
Verlierer der Partie Spartak Trnava/HŠK Zrinjski Mostar - Verlierer der Partie FK Kukësi/FC Valletta
Verlierer der Vorqualifikations-Halbfinalpartie FC Santa Coloma/Drita - Verlierer der Partie Valur Reykjavík/Rosenborg Trondheim
Verlierer der Partie FK Astana/FK Sutjeska Nikšić - Verlierer der Partie FC Alaschkert Martuni/Celtic Glasgow
Verlierer der Partie F91 Düdelingen/Videoton FC - Verlierer der Partie Sieger der Vorqualifikation/Malmö FF (Schweden)
Verlierer der Partie FK Spartaks Jūrmala/FK Roter Stern Belgrad - Verlierer der Vorqualifikations-Halbfinalpartie La Fiorita/Lincoln Red Imps FC
Verlierer der Partie Sūduva Marijampolė/APOEL Nikosia - Verlierer der Partie FC Flora Tallinn/Hapoel Be’er Scheva
Verlierer der Partie NK Olimpija Ljubljana/Qarabağ Ağdam - Verlierer der Partie Ludogorez Rasgrad/Crusaders FC

Anmerkung: Der Verlierer der Partie Cork City/Legia Warschau (1. Quali-Runde zur Champions League) erhält im Champions-Weg zur 2. Qualifikationsrunde zur Europa-League ein Freilos (wurde vorher per Zufall ausgelost), und steigt dann eine Runde später in der 3. Qualifikationsrunde wieder ein!


Die 1. Qualifikationsrunde sowie der Rest der 2. Qualifikationsunde (Pokalsieger- und Verfolgerweg) werden von der UEFA morgen ausgelost!

89

Mittwoch, 20. Juni 2018, 13:52

Die UEFA hat heute um 12 Uhr die Partien der 1. Qualifikationsrunde ausgelost.

Folgene Partien kamen dabei heraus:

1. Qualifikationsrunde

Hinspiele: 12.07.2018
Rückspiele: 19.07.2018

UMF Stjarnan (Island) - FC Nõmme Kalju (Estland)
Sieger der Vorqualifikationspartie FC Birkirkara/KÍ Klaksvík - FK Žalgiris Vilnius (Litauen)
Tampereen Ilves (Finnland) - Slawia Sofia (Bulgarien)
CS Fola Esch (Luxemburg) - Sieger der Vorqualifikationspartie Europa FC/FC Prishtina
Glenavon FC (Nordirland) - Molde FK (Norwegen)
DAC Dunajská Streda (Slowakei) - Dinamo Tiflis (Georgien)
FC Stumbras (Litauen) - Apollon Limassol (Zypern)
NK Široki Brijeg (Bosnien und Herzegowina) - NK Domžale (Slowenien)
Glasgow Rangers (Schottland) - FK Shkupi (Mazedonien)
FC Progrès Niederkorn (Luxemburg) - FK Qəbələ (Aserbaidschan)
RFC Union Luxemburg (Luxemburg) - FC Viitorul Constanța (Rumänien)
FC Samtredia (Georgien) - Tobyl Qostanai (Kasachstan)
Partizani Tirana (Albanien) - NK Maribor (Slowenien)
Neftçi Baku (Aserbaidschan) - Újpest Budapest (Ungarn)
FK Budućnost Podgorica (Montenegro) - FK AS Trenčín (Slowakei)
Derry City (Irland) - FK Dinamo Minsk (Weißrussland)
Sieger der Vorqualifikationspartie B36 Tórshavn/St Joseph’s FC - FK Mladost Podgorica (Montenegro)
FC Zaria Bălți (Republik Moldau) - Górnik Zabrze (Polen)
FK Spartak Subotica (Serbien) - Coleraine FC (Nordirland)
FC Pjunik Jerewan (Armenien) - Vardar Skopje (Mazedonien)
Shamrock Rovers (Irland) - AIK Solna (Schweden)
Gap Connah’s Quay (Wales) - FK Schachzjor Salihorsk (Weißrussland)
FC Lahti (Finnland) - FH Hafnarfjörður (Island)
FK Ventspils (Lettland) - KS Luftëtari Gjirokastra (Albanien)
Cliftonville FC (Nordirland) - FC Nordsjælland (Dänemark)
FC Banants Jerewan (Armenien) - FK Sarajevo (Bosnien und Herzegowina)
Sieger der Vorqualifikationspartie UE Engordany/SS Folgore - FK Qairat Almaty (Kasachstan)
Petrocub Hîncești (Republik Moldau) - NK Osijek (Kroatien)
Anorthosis Famagusta (Zypern) - KF Laçi (Albanien)
Ferencváros Budapest (Ungarn) - Maccabi Tel Aviv (Israel)
FC Balzan (Malta) - FK Keşlə (Aserbaidschan)
Honvéd Budapest (Ungarn) - Rabotnički Skopje (Mazedonien)
FK Rudar Pljevlja (Montenegro) - FK Partizan Belgrad (Serbien)
ZSKA Sofia (Bulgarien) - Riga FC (Lettland)
FC Milsami (Republik Moldau) - ŠK Slovan Bratislava (Slowakei)
FK Radnički Niš (Serbien) - Sieger der Vorqualifikationspartie UE Sant Julià/Gżira United
Lech Posen (Polen) - Gandsassar Kapan (Armenien)
Tschichura Satschchere (Georgien) - Beitar Jerusalem (Israel)
FC Vaduz (Liechtenstein) - Lewski Sofia (Bulgarien)
FK Željezničar Sarajevo (Bosnien und Herzegowina) - JK Trans Narva (Estland)
Sieger der Vorqualifikationspartie Cefn Druids AFC/FK Trakai - Ertis Pawlodar (Kasachstan)
Hibernian Edinburgh (Schottland) - NSÍ Runavík (Färöer-Inseln)
NK Rudar Velenje (Slowenien) - NK Rudar Velenje - Sieger der Vorqualifikationspartie SP Tre Fiori/Bala Town
FC Levadia Tallinn (Estland) - Dundalk FC (Irland)
ÍBV Vestmannaeyja (Island) - Sarpsborg 08 FF (Norwegen)
FC Kopenhagen (Dänemark) - Kuopion PS (Finnland)
FK Liepāja (Lettland) - BK Häcken (Schweden)


P.S Die Partien der 2. Qualifikationsrunde im Pokalieger- und Verfolgerweg werden gleich auch ausgelost. Dann weiß auch RB Leipzig, wer der erste Gegner im diesjährigen Europapokal wird.
Die Partien im Championsweg der 2. Qualifikationsrunde zur Europa League wurden bereits gestern ausgelost!

90

Mittwoch, 20. Juni 2018, 16:37

Soeben wurde dann auch der Pokalsieger- und Verfolgerweg der 2. Qualifikationsrunde ausgelost.
Für Leipzig geht es dann am 02.08.2018 entweder auf Reise nach Lettland (FK Liepāja) oder Schweden (BK Häcken).

Anbei die gelosten Paarungen:

2. Qualifikationsrunde

Pokalsieger- und Verfolgerweg

Hinspiele: 26.07.2018
Rückspiele: 02.08.2018

Sieger der Partie Glenavon FC/Molde FK - Sieger der Partie Anorthosis Famagusta/KF Laçi
Sieger der Partie FC Banants Jerewan/FK Sarajevo - Atalanta Bergamo (Italien)
Sieger der Partie FC Birkirkara-KÍ Klaksvík/FK Žalgiris Vilnius - Sieger der Partie Vaduz/Lewski Sofia
Sieger der Partie UE Engordany-SS Folgore/Qairat Almaty - AZ Alkmaar (Niederlande)
FC Aberdeen (Schottland) - FC Burnley (England)
Sieger der Partie FK Rudar Pljevlja/FK Partizan Belgrad - Sieger der Partie Cefn Druids AFC-FK Trakai/Ertis Pawlodar
Sieger der Partie FC Balzan/FK Keşlə - Sieger der Partie FC Milsami/ŠK Slovan Bratislava
Sieger der Partie Cliftonville FC/FC Nordsjælland - Sieger der Partie Shamrock Rovers/AIK Solna
Sieger der Partie NK Rudar Velenje/SP Tre Fiori-Bala Town - Steaua Bukarest (Rumänien)
Hapoel Haifa (Israel) - Sieger der Partie FC Lahti/FH Hafnarfjörður
Sieger der Partie FC Levadia Tallinn/Dundalk FC - AEK Larnaka (Zypern)
Sieger der Partie FC Zaria Bălți/Górnik Zabrze - Sieger der Partie FK Budućnost Podgorica/FK AS Trenčín
Sieger der Partie Ferencváros Budapest/Maccabi Tel Aviv - Sieger der Partie FK Radnički Niš/UE Sant Julià-Gżira United
Sieger der Partie ZSKA Sofia/Riga FC - FC Admira Wacker Mödling (Österreich)
Sieger der Partie FK Spartak Subotica/Coleraine FC - Sparta Prag (Tschechien)
RB Leipzig (Deutschland) - Sieger der Partie FK Liepāja/BK Häcken
Sieger der Partie UMF Stjarnan/FC Nõmme Kalju - Sieger der Partie FC Kopenhagen/Kuopion PS
FK Ufa (Russland) - Sieger der Partie NK Široki Brijeg/NK Domžale
Sieger der Partie FC Samtredia/Tobyl Qostanai - Sieger der Partie FC Pjunik Jerewan/Vardar Skopje
Jagiellonia Białystok (Polen) - Rio Ave FC (Portugal)
LASK (Österreich) - Lillestrøm SK (Norwegen)
Sieger der Partie Honvéd Budapest/Rabotnički Skopje - Sieger der Partie FC Progrès Niederkorn/FK Qəbələ
Sieger der Partie Petrocub Hîncești/NK Osijek - Sieger der Partie Glasgow Rangers/FK Shkupi
Sieger der Partie B36 Tórshavn-St Joseph’s FC/FK Mladost Podgorica - Beşiktaş Istanbul (Türkei)
Sieger der Partie DAC Dunajská Streda/Dinamo Tiflis - Sieger der Partie Derry City/FK Dinamo Minsk
Sieger der Partie FK Ventspils/KS Luftëtari Gjirokastra - Girondins de Bordeaux (Frankreich)
Sieger der Partie FK Željezničar Sarajevo/JK Trans Narva - Sieger der Partie FC Stumbras/Apollon Limassol
Sieger der Partie RFC Union Luxemburg/FC Viitorul Constanța - Vitesse Arnheim (Niederlande)
FC St. Gallen (Schweiz) - Sieger der Partie ÍBV Vestmannaeyja/Sarpsborg 08 FF
FK Dinamo Brest (Weißrussland) - Atromitos Athen (Griechenland)
FC Sevilla (Spanien) - Sieger der Partie Neftçi Baku/Újpest Budapest
Sieger der Partie Gap Connah’s Quay/FK Schachzjor Salihorsk - Sieger der Partie Lech Posen/Gandsassar Kapan
Sieger der Partie Hibernian Edinburgh/NSÍ Runavík - Asteras Tripolis (Griechenland)
Sieger der Partie Tschichura Satschchere/Beitar Jerusalem - Sieger der Partie Partizani Tirana/NK Maribor
KRC Genk (Belgien) - Sieger der Partie CS Fola Esch/Europa FC-FC Prishtina
Djurgårdens IF (Schweden) - FK Mariupol (Ukraine)
HNK Hajduk Split (Kroatien) - Sieger der Partie Tampereen Ilves/Slawia Sofia



Championsweg (bereits gestern ausgelost / zur Vervollständigung der 2. Qualifikationsrunde unten nochmals aufgeführt!)

Hinspiele: 26.07.2018
Rückspiele: 02.08.2018

Verlierer der Partie KF Shkëndija/The New Saints FC - Verlierer der Finalpartie der Vorqualifkationsrunde
Verlierer der Partie Torpedo Kutaissi/Sheriff Tiraspol - Verlierer der Partie HJK Helsinki/Víkingur Gøta
Verlierer der Partie Spartak Trnava/HŠK Zrinjski Mostar - Verlierer der Partie FK Kukësi/FC Valletta
Verlierer der Vorqualifikations-Halbfinalpartie FC Santa Coloma/Drita - Verlierer der Partie Valur Reykjavík/Rosenborg Trondheim
Verlierer der Partie FK Astana/FK Sutjeska Nikšić - Verlierer der Partie FC Alaschkert Martuni/Celtic Glasgow
Verlierer der Partie F91 Düdelingen/Videoton FC - Verlierer der Partie Sieger der Vorqualifikation/Malmö FF (Schweden)
Verlierer der Partie FK Spartaks Jūrmala/FK Roter Stern Belgrad - Verlierer der Vorqualifikations-Halbfinalpartie La Fiorita/Lincoln Red Imps FC
Verlierer der Partie Sūduva Marijampolė/APOEL Nikosia - Verlierer der Partie FC Flora Tallinn/Hapoel Be’er Scheva
Verlierer der Partie NK Olimpija Ljubljana/Qarabağ Ağdam - Verlierer der Partie Ludogorez Rasgrad/Crusaders FC

91

Mittwoch, 20. Juni 2018, 17:39

Immer wieder kurios, was es da jedes Jahr für einen Vorlauf bis zur Gruppenphase gibt.

92

Mittwoch, 20. Juni 2018, 19:52

Vor allem kann man mal sehen, wie wichtig es war wenigstens fünfter zu werden. Das istschon ein ganzes Stück Arbeit bis die Gruppenphase erreicht ist.
Liebe die ein Leben hält

Diese Zeitung ist ein Organ der Niedertracht. Es ist falsch, sie zu lesen. Jemand, der zu dieser Zeitung beiträgt, ist gesellschaftlich absolut inakzeptabel. Es wäre verfehlt, zu einem ihrer Redakteure freundlich oder auch nur höflich zu sein. Man muss so unfreundlich zu ihnen sein, wie es das Gesetz gerade noch zulässt. Es sind schlechte Menschen, die Falsches tun." - Max Goldt über die Bildzeitung

93

Mittwoch, 20. Juni 2018, 22:22

Zitat

Das istschon ein ganzes Stück Arbeit bis die Gruppenphase erreicht ist.


Ja, aber wenn ich bedenke, dass wir mit dem Bayer in Schweden oder Lettland gespielt hätten. Ein Traum...
W11 Liga 1