Werbung
Werbung

Sie sind nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: Werkself.de Fanforum Bayer 04 Leverkusen. Falls dies Ihr erster Besuch auf dieser Seite ist, lesen Sie sich bitte die Hilfe durch. Dort wird Ihnen die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus sollten Sie sich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutzen Sie das Registrierungsformular, um sich zu registrieren oder informieren Sie sich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls Sie sich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert haben, können Sie sich hier anmelden.

1

Freitag, 27. Mai 2016, 11:06

UEFA Europa League 2016/2017

Diese Werbung sehen nur unregistrierten Usern.
Um Dich im Forum zu registrieren, klicke hier.

So, da nun die europäischen Ligen mehr oder minder zu Ende sind, stehen nun auch grösstenteils die Teilnehmer der Europa League Saison 2016/2017 fest.
Könnte für uns ggf. ja auch wieder interessant werden, sofern in der CL Gruppenphase wieder nur der 3. Platz rausspringt. :LEV8

Der Finalort der Europa-League 2016/17 ist auf jeden Fall schonmal Champions-League tauglich und wird am Mittwoch, den 24.05.2017 in der Friends-Arena in Solna (Nachbargemeinde von Stockholm) stattfinden.

Folgende Mannschaften sind bereits für die Gruppenphase (Auslosung der Gruppenphase am 26.08.2016) qualifiziert:

FC Schalke 04
Zenit Sankt Petersburg
Manchester United
Athletic Bilbao
Inter Mailand
AC Florenz
Sporting Braga
Standard Lüttich
Celta Vigo
Feyenoord Rotterdam
1. FSV Mainz 05
FC Southampton
OGC Nizza
Sorja Luhansk
Konyaspor
FC Zürich


Spieltermine:
1. Spieltag = 15.09.2016
2. Spieltag = 29.09.2016
3. Spieltag = 20.10.2016
4. Spieltag = 03.11.2016
5. Spieltag = 24.11.2016
6. Spieltag = 08.12.2016

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »bencza« (31. Mai 2016, 10:58)


2

Freitag, 27. Mai 2016, 11:31

1. Qualifikationsrunde:
Auslosung: 20.06.2016
Hinspiele: 30.06.2016
Rückspiele: 07.07.2016

Folgende Mannschaften werden bei der Auslosung GESETZT sein:

Maccabi Tel Aviv (Israel)
FC Midtjylland (Dänemark)
HJK Helsinki (Finnland)
FK Dinamo Minsk (Weißrussland)
Omonia Nikosia (Zypern)
Neftçi Baku PFK (Aserbaidschan)
AEK Larnaka (Zypern)
AIK Solna (Schweden)
ŠK Slovan Bratislava (Slowakei)
Videoton FC (Ungarn)
FK Aqtöbe (Kasachstan)
FK Vojvodina (Serbien)
FK Schachzjor Salihorsk (Weißrussland)
FC Spartak Trnava (Slowakei)
Brøndby IF (Dänemark)
Debreceni Vasutas SC (Ungarn)
IFK Göteborg (Schweden)
Heart of Midlothian (Schottland)
FK Ventspils (Lettland)
FC Admira Wacker Mödling (Österreich)
NK Lokomotiva Zagreb (Kroatien)
KR Reykjavík (Island)
FC Dila Gori (Georgien)
FC Aberdeen (Schottland)
Odds BK Skien (Norwegen)
FK Qəbələ (Aserbaidschan)
Rabotnički Skopje (Mazedonien)
FC Vaduz (Liechtenstein)
FK Qairat Almaty (Kasachstan)
FC Differdingen 03 (Luxemburg)
Shamrock Rovers (Irland)
St Patrick’s Athletic (Irland)
Zagłębie Lubin (Polen)
KS Cracovia (Polen)
Linfield FC (Nord-Irland)
FC Dacia Chișinău (Moldawien)
Beitar Jerusalem (Israel)
Stabæk Fotball (Norwegen)
FK Kukësi (Albanien)
FK Čukarički (Serbien)
FC Levadia Tallinn (Estland)
FC Nõmme Kalju (Estland)
FC Pjunik Jerewan (Armenien)
Zimbru Chișinău (Moldawien)
Breiðablik Kópavogur (Island)
NK Široki Brijeg (Bosnien und Herzegowina)
Beroe Stara Sagora (Bulgarien)
NK Domžale (Slowenien)


Folgende Mannschaften werden bei der Auslosung UNGESETZT sein:

Ordabassy Schymkent (Kasachstan)
CS Fola Esch (Luxemburg)
Cliftonville FC (Nord-Irland)
HB Tórshavn (Färöer-Inseln)
FK Rudar Pljevlja (Montenegro)
Tschichura Satschchere (Georgien)
ND Gorica (Slowenien)
FC Schirak Gjumri (Armenien)
PFK Kəpəz (Aserbaidschan)
FK Budućnost Podgorica (Montenegro)
FC Birkirkara (Malta)
KF Shkëndija (Mazedonien)
Víkingur Gøta (Färöer-Inseln)
Slawia Sofia (Bulgarien)
MTK Budapest FC (Ungarn)
Hibernians Football Club (Malta)
TJ Spartak Myjava (Slowakei)
Sūduva Marijampolė (Litauen)
Jeunesse Esch (Luxemburg)
Rovaniemi PS (Finnland)
KS Teuta Durrës (Albanien)
FC Zaria Bălți (Moldawien)
FK Jelgava (Lettland)
Valur Reykjavík (Island)
IFK Mariehamn (Finnland)
FC Lusitanos (Andorra)
Atlantas Klaipėda (Litauen)
FC Samtredia (Goergien)
FK Partizani Tirana (Albanien)
FK Spartaks Jūrmala (Lettland)
FC Banants Jerewan (Armenien)
NSÍ Runavík (Färöer-Inseln)
FK Trakai (Litauen)
FK Radnik Bijeljina (Bosnien und Herzegowina)
FK Sloboda Tuzla (Bosnien und Herzegowina)
Glenavon FC (Nord-Irland)
Cork City (Irland)
SP La Fiorita (San Marino)
Bala Town (Wales)
Sileks Kratovo (Mazedonien)
UE Santa Coloma (Andorra)
FK Bokelj Kotor (Montenegro)
FC Balzan (Malta)
FC Infonet Tallinn (Estland)
SS Folgore/Falciano (San Marino)
Europa FC (Gibraltar)
Llandudno FC (Wales)
Gap Connah’s Quay (Wales)

Anmerkung: Über die Teilnahme der Teams aus dem Kosovo (seit neuestem UEFA-Mitglied) im laufenden Wettbewerb wird noch entschieden)

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »bencza« (31. Mai 2016, 10:55)


Diese Werbung sehen nur unregistrierten Usern. Um Dich im Forum zu registrieren, klicke hier.

3

Freitag, 27. Mai 2016, 11:37

2. Qualifikationsrunde:
Auslosung: 20.06.2016
Hinspiele: 14.07.2016
Rückspiele: 21.07.2016

Folgende Mannschaften nehmen erst ab der 2. Quali-Runde im Wettbewerb teil:
KRC Genk (Belgien)
NK Maribor (Slowenien)
FK Austria Wien (Österreich)
FK Partizan Belgrad (Serbien)
Maccabi Haifa (Israel)
HNK Hajduk Split (Kroatien)
Grasshopper Club Zürich (Schweiz)
Strømsgodset IF Drammen (Norwegen)
Osmanlıspor FK (Türkei)
Slavia Prag (Tschechien)
BK Häcken (Schweden)
Panionios Athen (Griechenland)
CSMS Iași (Rumänien)
Piast Gliwice (Polen)
Lewski Sofia (Bulgarien)
Torpedo Schodsina (Weißrussland)
Hibernian Edinburgh (Schottland)
Sønderjysk Elitesport (Dänemark)

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »bencza« (31. Mai 2016, 10:58)


4

Freitag, 27. Mai 2016, 11:44

3. Qualifikationsrunde:
Auslosung: 15.07.2016
Hinspiele: 28.07.2016
Rückspiele: 04.08.2016

Folgende Mannschaften nehmen erst ab der 3. Quali-Runde im Wettbewerb teil:
AZ Alkmaar (Niederlande)
OSC Lille (Frankreich)
AS Saint-Étienne (Frankreich)
KAA Gent (Belgien)
FK Krasnodar (Russland)
SK Rapid Wien (Österreich)
Slovan Liberec (Tschechien)
Spartak Moskau (Russland)
West Ham United (England)
Hertha BSC (Deutschland)
Panathinaikos Athen (Griechenland)
HNK Rijeka (Kroatien)
US Sassuolo Calcio (Italien)
Rio Ave FC (Portugal)
Worskla Poltawa (Ukraine)
FC Arouca (Portugal)
Apollon Limassol (Zypern)
FK Mladá Boleslav (Tschechien)
PFK Olexandrija (Ukraine)
FC Luzern (Schweiz)
AEK Athen (Griechenland)
Istanbul Başakşehir FK (Türkei)
Heracles Almelo (Niederlande)
Pandurii Târgu Jiu (Rumänien)
FC Viitorul Constanța (Rumänien)



Play-Offs:
Auslosung: 05.08.2016
Hinspiele: 18.08.2016
Rückspiele: 25.08.2016

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von »bencza« (1. Juni 2016, 00:35)


5

Montag, 20. Juni 2016, 14:46

Soeben wurden in Genf dann auch noch die Spiele der 1. Qualifikationsrunde ausgelost. Hier die Paarungen der Auslosung:

1. Quali-Runde:
Hinspiele: 30.06.2016
Rückspiele: 07.07.2016

Paarungen:
Sūduva Marijampolė (Litauen) - FC Midtjylland (Dänemark)
FC Infonet Tallinn (Estland) - Heart of Midlothian (Schottland)
Stabæk Fotball (Norwegen) - Gap Connah’s Quay (Wales)
FK Ventspils (Lettland) - Víkingur Gøta (Färöer-Inseln)
Linfield FC (Nord-Irland) - Cork City (Irland)
FC Levadia Tallinn (Estland) - HB Tórshavn (Färöer-Inseln)
Atlantas Klaipėda (Litauen) - HJK Helsinki (Finnland)
IFK Göteborg (Schweden) - Llandudno FC (Wales)
St Patrick’s Athletic (Irland) - Jeunesse Esch (Luxemburg)
KR Reykjavík (Island) - Glenavon FC (Nord-Irland)
Shamrock Rovers (Irland) - Rovaniemi PS (Finnland)
Valur Reykjavík (Island) - Brøndby IF (Dänemark)
FC Aberdeen (Schottland) - CS Fola Esch (Luxemburg)
FC Nõmme Kalju (Estland) - FK Trakai (Litauen)
FK Dinamo Minsk (Weißrussland) - FK Spartaks Jūrmala (Lettland)
Breiðablik Kópavogur (Island) - FK Jelgava (Lettland)
NSÍ Runavík (Färöer-Inseln) - FK Schachzjor Salihorsk (Weißrussland)
AIK Solna (Schweden) - Bala Town FC (Wales)
FC Differdingen 03 (Luxemburg) - Cliftonville FC (Nord-Irland)
Odds BK Skien (Norwegen) - IFK Mariehamn (Finnland)
NK Domžale (Slowenien) - FC Lusitanos (Andorra)
FK Bokelj Kotor (Montenegro) - FK Vojvodina (Serbien)
AEK Larnaka (Zypern) - SS Folgore/Falciano (San Marino)
FC Dila Gori (Georgien) - FC Schirak Gjumri (Armenien)
Videoton FC (Ungarn) - FC Zaria Bălți (Moldawien)
SP La Fiorita (San Marino) - Debreceni Vasutas SC (Ungarn)
Neftçi Baku PFK (Aserbaidschan) - FC Balzan (Malta)
FK Qəbələ (Aserbaidschan) - FC Samtredia (Goergien)
FC Banants Jerewan (Armenien) - Omonia Nikosia (Zypern)
Zimbru Chișinău (Moldawien) - Tschichura Satschchere (Georgien)
FC Pjunik Jerewan (Armenien) - Europa FC (Gibraltar)
Maccabi Tel Aviv (Israel) - ND Gorica (Slowenien)
KS Teuta Durrës (Albanien) - FK Qairat Almaty (Kasachstan)
FK Partizani Tirana (Albanien) - ŠK Slovan Bratislava (Slowakei)
Beroe Stara Sagora (Bulgarien) - FK Radnik Bijeljina (Bosnien und Herzegowina)
FK Kukësi (Albanien) - FK Rudar Pljevlja (Montenegro)
NK Široki Brijeg (Bosnien und Herzegowina) - FC Birkirkara (Malta)
Slawia Sofia (Bulgarien) - Zagłębie Lubin (Polen)
KF Shkëndija (Mazedonien) - KS Cracovia (Polen)
UE Santa Coloma (Andorra) - NK Lokomotiva Zagreb (Kroatien)
FC Vaduz (Liechtenstein) - Sileks Kratovo (Mazedonien)
Rabotnički Skopje (Mazedonien) - FK Budućnost Podgorica (Montenegro)
FC Spartak Trnava (Slowakei) - Hibernians Football Club (Malta)
PFK Kəpəz (Aserbaidschan) - FC Dacia Chișinău (Moldawien)
FK Sloboda Tuzla (Bosnien und Herzegowina) - Beitar Jerusalem (Israel)
FK Čukarički (Serbien) - Ordabassy Schymkent (Kasachstan)
FC Admira Wacker Mödling (Österreich) - TJ Spartak Myjava (Slowakei)
FK Aqtöbe (Kasachstan) - MTK Budapest FC (Ungarn)

6

Freitag, 8. Juli 2016, 01:22

So, es ist im Schatten des EM-Halbfinals ein wenig untergegangen, aber es standen heute die Rückspiele der 1. Qualifikationsrunde an.

Somit stehen bereits nächste Woche Donnerstag die folgenden Begegnungen zur 2. Qualifikationsrunde an.
Die Rückspiele finden dann die Woche darauf am 21.07.2016 statt.
Bereits in der kommenden Woche Freitag (15.07.) findet die Auslosung zur 3. Qualifikationsrunde statt, wo dann auch die Hertha ihren ersten Gegner im Europapokal zugelost bekommen wird.


2. Qualifikationsrunde
Hinspiele: 14.07.2016
Rückspiele: 21.07.2016


FC Schirak Gjumri (Armenien) - FC Spartak Trnava (Slowakei)
Hibernian Edinburgh (Schottland) - Brøndby IF (Dänemark)
Rovaniemi PS (Finnland) - NK Lokomotiva Zagreb (Kroatien)
FK Dinamo Minsk (Weißrussland) - St Patrick’s Athletic (Irland)
FK Schachzjor Salihorsk (Weißrussland) - NK Domžale (Slowenien)
Neftçi Baku PFK (Aserbaidschan) - KF Shkëndija (Mazedonien)
FK Partizan Belgrad (Serbien) - Zagłębie Lubin (Polen)
FK Austria Wien (Österreich) - FK Kukësi (Albanien)
Grasshopper Club Zürich (Schweiz) - KR Reykjavík (Island)
FK Vojvodina (Serbien) - Gap Connah’s Quay Nomads FC (Wales)
MTK Budapest FC (Ungarn) - FK Qəbələ (Aserbaidschan)
FC Midtjylland (Dänemark) - FC Vaduz (Liechtenstein)
FC Nõmme Kalju (Estland) - Maccabi Haifa (Israel)
Beroe Stara Sagora (Bulgarien) - HJK Helsinki (Finnland)
Zimbru Chișinău (Moldawien) - Osmanlıspor FK (Türkei)
PAS Ioannina (Griechenland) - Odds BK Skien (Norwegen)
FC Admira Wacker Mödling (Österreich) - PFK Kəpəz (Aserbaidschan)
Videoton FC (Ungarn) - FK Čukarički (Serbien)
FC Birkirkara (Malta) - Heart of Midlothian (Schottland)
FC Aberdeen (Schottland) - FK Ventspils (Lettland)
Cliftonville FC (Nordirland) - AEK Larnaka (Zypern)
NK Maribor (Slowenien) - Lewski Sofia (Bulgarien)
BK Häcken (Schweden) - Cork City (Irland)
AIK Solna (Schweden) - Europa FC (Gibraltar)
Piast Gliwice (Polen) - IFK Göteborg (Schweden)
FK Qairat Almaty (Kasachstan) - Maccabi Tel Aviv (Israel)
FC Levadia Tallinn (Estland) - Slavia Prag (Tschechien)
ŠK Slovan Bratislava (Slowakei) - FK Jelgava (Lettland)
Debreceni Vasutas SC (Ungarn) - Torpedo Schodsina (Weißrussland)
KRC Genk (Belgien) - FK Budućnost Podgorica (Montenegro)
Beitar Jerusalem (Israel) - Omonia Nikosia (Zypern)
CSMS Iași (Rumänien) - HNK Hajduk Split (Kroatien)
SønderjyskE Fodbold (Dänemark) - Strømsgodset IF Drammen (Norwegen)

7

Donnerstag, 14. Juli 2016, 22:38

Hier die heutigen Hinspielergebnisse der 2. Qualifikationsrunde zur Europa-League:

Schirak Gjumri - Spartak Trnava 1:1
Qairat Almaty - Maccabi Tel Aviv 1:1
Dinamo Minsk - St. Patrick's Athletic 1:1
Rovaniemen PS - Lokomotive Zagreb 1:1
Neftci Baku - FK Shkendija Tetovo 0:0
Levadia Tallinn - Slavia Prag 3:1
FC Midtjylland - FC Vaduz 3:0
Debrecen - Torpedo Schodsina 1:2
Zimbru Chisinau - Osmanlispor FK 2:2
Maccabi Haifa - Nomme Kalju 1:1
Beitar Jerusalem - Omonia Nikosia 1:0
FC Admira Wacker Mödling - FC Kapaz 1:0
BK Häcken - Cork City 1:1
AIK Solna - Europa FC 1:0
SønderjyskE - Strømsgodset IF Drammen 2:1
Schachzjor Salihorsk - NK Domzale 1:1
Beroe Stara Sagora - HJK Helsinki 1:1
FK Vojvodina - Gap Connah's Quay Nomads FC 1:0
NK Maribor - Levski Sofia 0:0
PAS Ioannina - Odds BK Skien 3:0
C.S.M.S. Iasi - Hadjuk Split 2:2
KRC Genk - Buducnost Podgorica 2:0
Partizan Belgrad - Zaglebie Lubin 0:0
Slovan Bratislava - FK Jelgava 0:0
MTK Budapest - FK Qäbälä 1:2
FC Birkirkara - Heart of Midlothian 0:0
Videoton FC Szekesfehervar - Cukaricki Belgrad 2:0
Hibernian Edinburgh - Brøndby IF Kopenhagen 0:1
Piast Gleiwitz - IFK Göteborg 0:3
FC Aberdeen - FK Ventspils 3:0
FC Cliftonville - AEK Larnaka 2:3
Austria Wien - KS Kukesi 1:0
KR Reykjavik - Grashopper Club Zürich 3:3


Die Paarungen zur 3. Qualifikationsrunde werden dann bereits morgen um 13 Uhr ausgelost. Dann ist auch die Hertha mit im Topf...

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »bencza« (14. Juli 2016, 22:54)


8

Freitag, 15. Juli 2016, 13:28

Die Auslosungen der 3. Qualifikationsrunde zur Europa League wurden heute dann auch vorgenommen.

Hinspiele: 28.07.2016
Rückspiele: 04.08.2016

Sieger der Partie Rovaniemen PS/Lokomotive Zagreb - Worskla Poltawa
AS St. Etienne - AEK Athen
Sieger der Partie FC Cliftonville/AEK Larnaka - Spartak Moskau
Pandurii Targu Jiu - Sieger der Partie Qairat Almaty/Maccabi Tel Aviv
Sieger der Partie FK Vojvodina/Gap Connah's Quay Nomads FC - Sieger der Partie Dinamo Minsk/St. Patrick's Athletic
Sieger der Partie Partizan Belgrad/Zaglebie Lubin - Sieger der Partie SønderjyskE/Strømsgodset IF Drammen
Sieger der Partie Austria Wien/KS Kukesi - Sieger der Partie Schirak Gjumri/Spartak Trnava
Hertha BSC - Sieger der Partie Hibernian Edinburgh/Brøndby IF Kopenhagen
West Ham United - Sieger der Partie Schachzjor Salihorsk/NK Domzale
FC Luzern - Sassuolo Calcio
Sieger der Partie AIK Solna/Europa FC - Panathinaikos Athen
Istanbul Basaksehir FK - HNK Rijeka
Sieger der Partie Videoton FC Szekesfehervar/Cukaricki Belgrad - Sieger der Partie FC Midtjylland/FC Vaduz
Sieger der Partie Levadia Tallinn/Slavia Prag - FC Rio Ave
Sieger der Partie Zimbru Chisinau/Osmanlispor FK - Sieger der Partie Maccabi Haifa/Nomme Kalju
Heracles Almelo - FC Arouca
Sieger der Partie Piast Gleiwitz/IFK Göteborg - Sieger der Partie Beroe Stara Sagora/HJK Helsinki
Sieger der Partie FC Birkirkara/Heart of Midlothian - FK Krasnodar
Sieger der Partie FC Aberdeen/FK Ventspils - Sieger der Partie NK Maribor/Levski Sofia
Sieger der Partie Debrecen/Torpedo Schodsina - Rapid Wien
Sieger der Partie FC Admira Wacker Mödling/FC Kapaz - Slovan Liberec
AZ Alkmaar - Sieger der Partie PAS Ioannina/Odds BK Skien
Lille OSC - Sieger der Partie MTK Budapest/FK Qäbälä
Sieger der Partie KRC Genk/Buducnost Podgorica - Sieger der Partie BK Häcken/Cork City
KAA Gent - Viitorul Constanta
Sieger der Partie Slovan Bratislava/FK Jelgava - Sieger der Partie Beitar Jerusalem/Omonia Nikosia
PFK Oleksandriya - Sieger der Partie C.S.M.S. Iasi - Hadjuk Split
Sieger der Partie Neftci Baku/FK Shkendija Tetovo - FK Mlada Boleslav
Sieger der Partie KR Reykjavik/Grashopper Club Zürich - Apollon Limassol

9

Donnerstag, 21. Juli 2016, 23:47

... und auch die 2. Qualifikationsrunde der Europa League ist heute Abend beendet worden. Das sind die Ergebnisse der Rückspiele - die fett markierten Teams sind eine Runde weiter:

FC Kapaz - Admira Wacker Mödling 0:2
FK Ventspils - FC Aberdeen 0:1
FK Jelgava - Slovan Bratislava 3:0
HJK Helsinki - Beroe Stara Sagora 1:0
Lokomotiva Zagreb- Rovaniemen PS 3:0
Torpedo Schodina - Debrecen 1:0
Nomme Kalju - Maccabi Haifa 5:3 n.E.
Omonia Nikosia - Beitar Jerusalem 3:2
FK Qäbälä - MTK Budapest 2:0
Grashopper Club Zürich - KR Reykjavik 2:1
FC Vaduz - FC Midtjylland 2:2
Levski Sofia - NK Maribor 1:1
Odds BK Skien - PAS Ioannina 3:1 n.V.
IFK Göteborg - Piast Gleiwitz 0:0
Maccabi Tel-Aviv - Qairat Almaty 2:1
AEK Larnaka - FC Cliftonville 2:0
Europa FC - AIK Solna 0:1
Slavia Prag - Levadia Tallinn 2:0
Strømsgodset IF Drammen - SønderjyskE 2:2 n.V.
Connah's Quay Nomads FC - FK Vojvodina 1:2
KS Kukesi - Austria Wien 1:4
Brøndby IF Kopenhagen - Hibernian Edinburgh 5:3 n.E.
Shkendija Tetovo - Neftci Baku 1:0
Osmanlispor FK - Zimbru Chisinau 5:0
Spartak Trnava - Schirak Gjumri 2:0
NK Domzale - Schachtjor Salihorsk 2:1
Hadjuk Split - C.S.M.S. Iasi 2:1
FK Cukaricki - Videoton FC Szekesfehervar 1:1
St. Patrick's Athletic - Dinamo Minsk 0:1
Cork City - BK Häcken 1:0
Budocnost Podgorica - KRC Genk 2:4 n.E.
Heart of Midlothian - FC Birkirkara 1:2
Zaglebie Lubin - Partizan Belgrad 4:3 n.E.



Somit geht es nächsten Donnerstag mit den Hinspielen der 3. Qualifikationsrunde weiter. Die Rückspiele dann in der Woche darauf.

Lokomotiva Zagreb - Worskla Poltawa
AS Saint-Étienne - AEK Athen
AEK Larnaka - Spartak Moskau
Panduri Târgu Jiu - Maccabi Tel Aviv
FK Vojvodina - Dinamo Minsk
Zaglebie Lubin - SønderjyskE
Austria Wien - Spartak Trnava
Hertha BSC - Brøndby IF Kopenhagen
NK Domzale - West Ham United
FC Luzern - US Sassuolo Calcio
AIK Solna - Panathinaikos Athen
Istanbul Basaksehir FK - HNK Rijeka
Videoton FC Szekesfehervar - FC Midtjylland
Slavia Prag - Rio Ave FC
Osmanlispor FK - FC Nomme Kalju
Heracles Almelo - FC Arouca
IFK Göteborg - HJK Helsinki
FC Birkirkara - FK Krasnodar
FC Aberdeen - NK Maribor
Torpedo Schodina - Rapid Wien
Admira Wacker Mödling - Slovan Liberec
AZ Alkmaar - PAS Ioannina
OSC Lille - FK Qäbälä
KRC Genk - Cork City
KAA Gent - FC Viitorul Constanta
FK Jelgava - Beitar Jerusalem
PFK Olexandrija - Hadjuk Split
Shkendija Tetovo - FK Mlada Boleslav
Grashopper Club Zürich - Apollon Limassol

10

Donnerstag, 28. Juli 2016, 22:58

Hinspielergebnisse der 3. Qualifikationsrunde vom heutigen Donnerstag:

AEK Larnaka - Spartak Moskau 1:1
PFK Oleksandriya - Hadjuk Split 0:3
Heracles Almelo - FC Arouca 1:1
Lokomotiva Zagreb - Worskla Poltawa 0:0
Zaglebie Lubin - SønderjyskE 1:2
Austria Wien - Spartak Trnava 0:1
Slavia Sofia - Rio Ave 0:0
IFK Göteborg - HJK Helsinki 1:2
Torpedo Schodsina - Rapid Wien 0:0
OSC Lille - FK Qäbälä 1:1
FK Jelgava - Beitar Jerusalem 1:1
Basaksehir AS Istanbul - HNK Rijeka 0:0
FC Birkirkara - FK Krasnodar 0:3
FC Luzern - Sassuolo Calcio 1:1
Grashopper Club Zürich - Apollon Limassol 2:1
Pandurii Targu Jiu - Maccabi Tel Aviv 1:3
FK Vojvodina - Dinamo Minsk 1:1
Panathinaikos Athen - AIK Solna 1:0
Osmanlispor FK - Nomme Kalju 1:0
KRC Genk - Cork City 1:0
FK Shkendija Tetovo - FK Mlada Boleslav 2:0
Hertha BSC - Brøndby IF København 1:0
Videoton FC Szekesfehervar - FC Midtjylland 0:1
KAA Gent - FC Viitorul Constanta 5:0
NK Domzale - West Ham United 2:1
FC Aberdeen - NK Maribor 1:1
AZ Alkmaar - PAS Ioannina 1:0
AS Saint-Etienne - AEK Athen 0:0
Admira Wacker Mödling - Slovan Liberec 1:2

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »bencza« (28. Juli 2016, 23:09)


11

Donnerstag, 28. Juli 2016, 23:17

Danke dür deine Mühe Bencza
Die Nummer 1 am Rhein sind wir!
#stärkebayer

12

Donnerstag, 4. August 2016, 21:55

Hertha kurz davor auszuscheiden.....
Zitat tbg: Beim Calli hätte es so eine Situation nie gegeben - aber da hatte der Verein noch Leben und Seele und nicht den Charm der "Fähnchenschwenker" aus der Sparkassen Werbung ...

#WirMachenDasMitDenRatschen

13

Donnerstag, 4. August 2016, 22:05

...und da ist es amtlich.
Die Hertha direkt schon wieder raus aus dem Europapokal... :LEV14

14

Donnerstag, 4. August 2016, 22:05

Und..... verkackt..... :LEV14 :LEV11 :LEV7

Pukki jetzt nicht nur Schalke sondern auch Hertha-Schreck.
Zitat tbg: Beim Calli hätte es so eine Situation nie gegeben - aber da hatte der Verein noch Leben und Seele und nicht den Charm der "Fähnchenschwenker" aus der Sparkassen Werbung ...

#WirMachenDasMitDenRatschen

15

Donnerstag, 4. August 2016, 22:07

Gnihi..... :LEV8
Kämpfe, Bayer, kämpfe..!

16

Donnerstag, 4. August 2016, 22:08

Junge , junge ist das peinlich ! Und deswegen sind wir auch immer in der EL so schwach vertreten weil sich immer irgendwelche Überraschungs Mannschaften (Freiburg, Mainz) qualifizieren die dann sofort scheitern .. So sind jetzt nur Schalke und Mainz in der Gruppenphase vertreten .
Du bist für uns die beste Mannschaft auf der Welt, deine Fans sind immer bei dir...Wenn hier ein Spiel beginnt, gibt es nur einen der gewinnt ... Bayer 04!
Du hast uns schon so viel gegeben, darum sind wir so gerne hier...wir schwenken unsere Fahnen, in jedem Stadion...wir schwenken sie für Bayer 04!!

17

Donnerstag, 4. August 2016, 22:09

Hertha ist für mich ein klarer Abstiegskandidat. Die haben ein halbes Jahr über ihre Verhältnisse gespielt, ansonsten ist das ganz schwach.

18

Donnerstag, 4. August 2016, 22:13

Junge , junge ist das peinlich ! Und deswegen sind wir auch immer in der EL so schwach vertreten weil sich immer irgendwelche Überraschungs Mannschaften (Freiburg, Mainz) qualifizieren die dann sofort scheitern .. So sind jetzt nur Schalke und Mainz in der Gruppenphase vertreten .


Hoffentlich gesellen sich noch die Gladbacher hinzu :D :D
Dann wären es wieder 3. Mannschaften in der Europa League :levz1

19

Donnerstag, 4. August 2016, 22:41

Anbei die Ergebnisse der Rückspiele der 3. Qualifikationsrunde. Die fett markierten Mannschaften haben sich für die Playoffs qualifiziert.
Die Auslosung der Playoffs findet dann morgen statt.


Slovan Liberec - Admira Wacker Mödling 2:0
FC Midtjylland - Videoton FC Szekesfehervar 1:1 n.V.
Nomme Kalju - Osmanlispor FK 0:2
HJK Heldiniki - IFK Göteborg 0:2
Spartak Moskau - AEK Larnaka 0:1
Spartak Trnava - FK Austria Wien 4:5 n.E.
FK Krasnodar - FC Birkirkara 3:1
Worskla Poltawa - Lokomotiva Zagreb 2:3
AIK Solna - Panathinaikos Athen 0:2
FC Arouca - Hercales Almelo 0:0
PAS Ioannina - AZ Alkmaar 1:2
FK Qäbälä - OSC Lille 1:0
Beitar Jerusalem - FK Jelgava 3:0
Mlada Boleslav - KF Shkendija Tetovo 1:0
Apollon Limassol - Grashopper Club Zürich 3:2 n.V.
SønderjyskE Fotbold - Zaglebie Lubin 1:1
Maccabi Tel Aviv - Pandurii Targu Jiu 2:1
Dinamo Minsk - FK Vojvodina 0:2
AEK Athen - AS Saint-Étienne 0:1
Brøndby IF - Hertha BSC 3:1
NK Maribor - FC Aberdeen 1:0
FC Viitorul Constanta - KAA Gent 0:0
HNK Rijeka - Istanbul Basaksehir 2:2
US Sassuolo - FC Luzern 3:0
Hadjuk Split - PFK Oleksandriya 3:1
West Ham United - NK Domzale 3:0
Cork City - KRC Genk 1:2
Rio Ave - Slavia Prag 1:1
Rapid Wien - Torpedo Schodsina 3:0

Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von »bencza« (4. August 2016, 22:54)


20

Donnerstag, 4. August 2016, 22:43

Auch wenn die Hertha nun raus ist.
Wenn es interessieren sollte:
Das sind die Lostöpfe für die Auslosung der Playoffs am morgigen Tage (13.00 Uhr)


Gesetzte Mannschaften:
Schachtar Donezk
Olympiakos Piräus
RSC Anderlecht
AZ Alkmaar
Fenerbahce Istanbul
Sparta Prag
PAOK Thessaloniki
KRC Genk
BATE Baryssau
AS Saint-Étienne
KAA Gent
FK Krasnodar
SK Rapid Wien
Slovan Liberec
NK Maribor
Maccabi Tel Aviv
FK Austria Wien
West Ham United
Panathinaikos Athen
FC Midtjylland
US Sassuolo Calcio
FK Qarabag Agdam


Ungesetzte Mannschaften:
Rosenborg Trondheim
FK Astana
Astra Giurgiu
HNK Hadjuk Split
FC Arouca
Grashopper Club Zürich
AEK Larnaka
FK Vojvodina
Istanbul Basaksehir FK
Brøndby IF
FK Roter Stern Belgrad
Osmanlispor FK
Slavia Prag
IFK Göteborg
Dinamo Tiflis
NK Lokomotiva Zagreb
FK AS Trencin
FK Qäbälä
Beitar Jerusalem
SønderjyskE Fodbold
KF Shkendija Tetovo
FK Partizani Tirana

Ähnliche Themen